no stop non stop

September 26 – November 11, 2018

Andreja Dugandžić
Anike Joyce Sadiq
Anton Bošnjak
Božena Končič
Badurina und Duga Mavrinac
Gülbin Ünlü
Helin Alas
Lou Jaworski
Margareta Kern
Marwa Arsanios
Mirei Takeuchi
Mirna Bamieh
Nika Autor
N*A*I*L*S hacks*facts*fictions
Sophie Utikal
Samira Kentrić

Kriegskinder \ Lothringer13 Nest

September 15 – October 21, 2018

Frederike Helwig

Die Insel der Dachhasen ( The island of the roof-rabbits )

June 16 – September 16, 2018

Tomoya Kato \ Martin Fengel

Seeing Her Ghosts \ Lothringer13 Nest

July 14 – August 05, 2018

Angela Deane / David Shrigley / Roger Ballen / Ruth van Beek  / Margriet Smulders  / Marta Claret / Martin Fengel / Nana Dix / Holger Becken / Angela Becken / Kirsten Becken / Sophia Weisstub / Ute Klein / Marine Fisch / Julia Navarro / Amira Fritz / Vera Kochubey

Förderpreise 2018 der Landeshauptstadt München

March 23 – May 27, 2018

Der Komfort-Kuppel-Komplex

January 17 – March 17, 2018

Augarten Porzellanmanufaktur Wien
Shannon Bool
Fred Forest
Yona Friedman & Jean-Baptiste Decavèle
Tim Gambell & Alfons Hooikaas (Emblemmatic)
Édouard Glissant
Guðný Guðmundsdóttir
Brooks B. Harding
Mark Henning
William Klein
Adolph Freiherr Knigge
Jean Rouch
Karlheinz Stockhausen
Jenni Tischer
Daniel van der Velden & Vinca Kruk (Metahaven)
Erik van der Weijde

ME:WE / FOTODOKS – Festival für aktuelle Dokumentarfotografie

October 12 – November 26, 2017

Endia Beal (USA)
Michael Danner (D)
Tim Davis (USA)
Thomas Dworzak (D)
Annie Flanagan (USA)
Gregory Halpern (USA)
Paul Kranzler (A)
Kristin Loschert (D)
Mike Mandel and Chantal Zakari (USA)
Harris Mizrahi (USA)
Stefanie Moshammer (A)
Andrea Ellen Reed (USA)
Richard Renaldi (USA)
Ruddy Roye (USA)
Lisa Riordan Seville and Zara Katz (USA)
Sofia Valiente (USA)
Christina Werner (A)

united states_pt1

September 06 – October 08, 2017

MARK STEINMETZ

Frucht & Faulheit

June 22 – August 20, 2017

Bárbara Wagner & Benjamin de Burca
Adriano Costa
Pedro Wirz
Carlos Vasconcelos
Carla Chaim

Kuratiert von Konstantin Lannert

YOU ARE IN MY WAVE

April 07 – May 28, 2017

Devendra Banhart
Johanna Billing
Jeroen Diepenmaat
David Hartt
Jesper Just
Alexander Laner
Anne Pfeifer
Sam Prekop
Tapemosphere